Список пусковых участков и новых станций Метрополитена БеседОчки (станция метро): различия между версиями
Материал из FetbukWiki
(Новая страница: «== Список пусковых участков и новых станций метрополитена БеседОчки == {| class="wikitable" |+ !Линия !Участок !Дата открытия !Станций введено !Станций всего !Примечания |- |'''1''' |'''Дмитровская - Ленинградская''' |31.07.2022 |3 |3 |Первый пусковой участок Линии 1 и всего метроп...») |
Нет описания правки |
||
(не показано 46 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
== Список пусковых участков и новых станций метрополитена БеседОчки == | == Список пусковых участков и новых станций метрополитена БеседОчки == | ||
{| class=" | {| class="standard sortable" style="text-align:center" | ||
|+ | |+ | ||
!Линия | !Линия | ||
Строка 9: | Строка 9: | ||
!Примечания | !Примечания | ||
|- | |- | ||
|'''1''' | |'''data-sort-value=1 style="background:#f12c21;color:white"|1''' | ||
|'''Дмитровская - Ленинградская''' | |'''Дмитровская - Ленинградская''' | ||
|31.07.2022 | |31.07.2022 | ||
Строка 16: | Строка 16: | ||
|Первый пусковой участок Линии 1 и всего метрополитена, без "Горного института" | |Первый пусковой участок Линии 1 и всего метрополитена, без "Горного института" | ||
|- | |- | ||
|1 | |data-sort-value=1 style="background:#f12c21;color:white"|1 | ||
|Ленинградская - Береговая | |Ленинградская - Береговая | ||
|04.08.2022 | |04.08.2022 | ||
Строка 23: | Строка 23: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1 | |data-sort-value=1 style="background:#f12c21;color:white"|1 | ||
|Береговая - Адмиралтейская | |Береговая - Адмиралтейская | ||
|06.08.2022 | |06.08.2022 | ||
Строка 30: | Строка 30: | ||
|Оборот поездов осуществлялся за ещё не открытой станции "Спасская" | |Оборот поездов осуществлялся за ещё не открытой станции "Спасская" | ||
|- | |- | ||
|1 | |data-sort-value=1 style="background:#f12c21;color:white"|1 | ||
|Адмиралтейская - Спасская | |Адмиралтейская - Спасская | ||
|08.08.2022 | |08.08.2022 | ||
Строка 37: | Строка 37: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|'''2''' | |'''data-sort-value=2 style="background:#38983a;color:white"|2''' | ||
|'''Преображенская - Дунайская''' | |'''Преображенская - Дунайская''' | ||
|08.08.2022 | |08.08.2022 | ||
Строка 44: | Строка 44: | ||
|Пусковой участок Линии 2 | |Пусковой участок Линии 2 | ||
|- | |- | ||
|2 | |data-sort-value=2 style="background:#38983a;color:white"|2 | ||
|Дунайская - Шушары | |Дунайская - Шушары | ||
|10.08.2022 | |10.08.2022 | ||
Строка 51: | Строка 51: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1 | |data-sort-value=1 style="background:#f12c21;color:white"|1 | ||
|Дмитровская - Партизанская | |Дмитровская - Партизанская | ||
|11.08.2022 | |11.08.2022 | ||
Строка 58: | Строка 58: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1 | |data-sort-value=1 style="background:#f12c21;color:white"|1 | ||
|Горный институт | |Горный институт | ||
|12.08.2022 | |12.08.2022 | ||
Строка 65: | Строка 65: | ||
|Построена на действующем участке Линии 1 "Центральная" - "Ленинградская" | |Построена на действующем участке Линии 1 "Центральная" - "Ленинградская" | ||
|- | |- | ||
|2 | |data-sort-value=2 style="background:#38983a;color:white"|2 | ||
|Шушары - Софийская | |Шушары - Софийская | ||
|14.08.2022 | |14.08.2022 | ||
Строка 72: | Строка 72: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|'''3''' | |'''data-sort-value=3 style="background:#0a74b8;color:white"|3''' | ||
|'''Ленинградская - Московская''' | |'''Ленинградская - Московская''' | ||
|15.08.2022 | |15.08.2022 | ||
Строка 79: | Строка 79: | ||
|Пусковой участок Линии 3 | |Пусковой участок Линии 3 | ||
|- | |- | ||
|3 | |data-sort-value=3 style="background:#0a74b8;color:white"|3 | ||
|Московская - Горьковская | |Московская - Горьковская | ||
|21.08.2022 | |21.08.2022 | ||
Строка 86: | Строка 86: | ||
|Без "Владимирской" | |Без "Владимирской" | ||
|- | |- | ||
|'''5''' | |'''data-sort-value=5 style="background:#71391e;color:white"|5''' | ||
|'''Парк Победы - Преображенская''' | |'''Парк Победы - Преображенская''' | ||
|24.08.2022 | |24.08.2022 | ||
Строка 93: | Строка 93: | ||
|Пусковой участок Линии 5 (Кольцевая) | |Пусковой участок Линии 5 (Кольцевая) | ||
|- | |- | ||
|3 | |data-sort-value=3 style="background:#0a74b8;color:white"|3 | ||
|Горьковская - Автово | |Горьковская - Автово | ||
|31.08.2022 | |31.08.2022 | ||
Строка 100: | Строка 100: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|5 | |data-sort-value=5 style="background:#71391e;color:white"|5 | ||
|Парк Победы - Горная поляна | |Парк Победы - Горная поляна | ||
|02.09.2022 | |02.09.2022 | ||
Строка 107: | Строка 107: | ||
|Без "Залесской" | |Без "Залесской" | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=2 style="background:#38983a;color:white"|2 | |||
|Преображенская - Садовая | |||
|02.09.2022 | |||
|2 | |2 | ||
|35 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=2 style="background:#38983a;color:white"|2 | |||
|<s>Шушары - Софийская</s> | |<s>Шушары - Софийская</s> | ||
|02.09.2022 | |02.09.2022 | ||
| -1 | | -1 | ||
| | |34 | ||
|Закрыто для подготовки к открытии линии пригородного метрополитена MS1. | |Закрыто для подготовки к открытии линии пригородного метрополитена MS1. | ||
|- | |- | ||
|2 | |data-sort-value=2 style="background:#38983a;color:white"|2 | ||
|Шушары - Митинская | |Шушары - Митинская | ||
|03.09.2022 | |03.09.2022 | ||
|2 | |2 | ||
| | |36 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|5 | |data-sort-value=5 style="background:#71391e;color:white"|5 | ||
|Преображенская - Дворец Культуры | |Преображенская - Дворец Культуры | ||
|03.09.2022 | |03.09.2022 | ||
|3 | |3 | ||
| | |39 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|'''4''' | |'''data-sort-value=4 style="background:#04bef6;color:white"|4''' | ||
|'''Лесная - Новая Деревня''' | |'''Лесная - Новая Деревня''' | ||
|05.09.2022 | |05.09.2022 | ||
|4 | |4 | ||
| | |43 | ||
|Пусковой участок Линии 4. | |Пусковой участок Линии 4. | ||
|- | |- | ||
|'''MS1''' | |'''data-sort-value=MS1 style="background:#1b7c8d;color:white"|MS1''' | ||
|'''Шушары - Сколково''' | |'''Шушары - Сколково''' | ||
|05.09.2022 | |05.09.2022 | ||
|4 | |4 | ||
| | |47 | ||
|Пусковой участок Линии MS1, открыта подземная часть станции "Шушары" для этой же линии | |Пусковой участок Линии MS1, открыта подземная часть станции "Шушары" для этой же линии | ||
|- | |- | ||
|5 | |data-sort-value=5 style="background:#71391e;color:white"|5 | ||
|Залесская | |Залесская | ||
|05.09.2022 | |05.09.2022 | ||
|1 | |1 | ||
| | |48 | ||
|Построена на действующем участке Линии 5 "Чкаловская" - "Нижегородская" | |Построена на действующем участке Линии 5 "Чкаловская" - "Нижегородская" | ||
|- | |- | ||
|'''6''' | |'''data-sort-value=6 style="background:#fa8708;color:white"|6''' | ||
|'''Глиняная долина - Мнёвники''' | |'''Глиняная долина - Мнёвники''' | ||
|06.09.2022 | |06.09.2022 | ||
|2 | |2 | ||
| | |50 | ||
|Пусковой участок Линии 6 | |Пусковой участок Линии 6 | ||
|- | |- | ||
|MS1 | |data-sort-value=MS1 style="background:#1b7c8d;color:white"|MS1 | ||
|Сколково - Малинино | |Сколково - Малинино | ||
|06.09.2022 | |06.09.2022 | ||
|1 | |1 | ||
| | |51 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|6 | |data-sort-value=6 style="background:#fa8708;color:white"|6 | ||
|Мнёвники - Андреевский проспект | |Мнёвники - Андреевский проспект | ||
|07.09.2022 | |07.09.2022 | ||
|1 | |1 | ||
| | |52 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|3 | |data-sort-value=3 style="background:#0a74b8;color:white"|3 | ||
|Автово - Проспект Ветеранов | |Автово - Проспект Ветеранов | ||
|07.09.2022 | |07.09.2022 | ||
|2 | |2 | ||
| | |54 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|6 | |data-sort-value=6 style="background:#fa8708;color:white"|6 | ||
|Андреевский проспект - Малый бульвар | |Андреевский проспект - Малый бульвар | ||
|08.09.2022 | |08.09.2022 | ||
|2 | |2 | ||
| | |56 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|'''6А''' | |'''data-sort-value=6 style="background:#fa8708;color:white"|6А''' | ||
|'''Мнёвники - Охта''' | |'''Мнёвники - Охта''' | ||
|08.09.2022 | |08.09.2022 | ||
|1 | |1 | ||
| | |57 | ||
|Пусковой участок Линии 6А | |Пусковой участок Линии 6А | ||
|- | |- | ||
|MS1 | |data-sort-value=MS1 style="background:#1b7c8d;color:white"|MS1 | ||
|Малинино - Загорье | |Малинино - Загорье | ||
|08.09.2022 | |08.09.2022 | ||
|1 | |1 | ||
| | |58 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|3 | |data-sort-value=3 style="background:#0a74b8;color:white"|3 | ||
|Владимирская | |Владимирская | ||
|08.09.2022 | |08.09.2022 | ||
|1 | |1 | ||
| | |59 | ||
|Построена на действующем участке Линии 3 "Парк Победы" - "Горьковская" | |Построена на действующем участке Линии 3 "Парк Победы" - "Горьковская" | ||
|- | |- | ||
|5 | |data-sort-value=5 style="background:#71391e;color:white"|5 | ||
|Нижегородская - Солнцево | |Нижегородская - Солнцево | ||
|09.09.2022 | |09.09.2022 | ||
|1 | |1 | ||
| | |60 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|6 | |data-sort-value=6 style="background:#fa8708;color:white"|6 | ||
|Малый бульвар - Петроградская | |Малый бульвар - Петроградская | ||
|10.09.2022 | |10.09.2022 | ||
|2 | |2 | ||
| | |62 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|MS1 | |data-sort-value=MS1 style="background:#1b7c8d;color:white"|MS1 | ||
|<s>Малинино - Загорье</s> | |<s>Малинино - Загорье</s> | ||
|10.09.2022 | |10.09.2022 | ||
| -1 | | -1 | ||
| | |61 | ||
|Станция "Загорье" была временно закрыта в виду невозможности на ней полного оборота поездов. | |Станция "Загорье" была временно закрыта в виду невозможности на ней полного оборота поездов. | ||
|- | |- | ||
|MS1 | |data-sort-value=MS1 style="background:#1b7c8d;color:white"|MS1 | ||
|Шушары - Солнцево | |Шушары - Солнцево | ||
|10.09.2022 | |10.09.2022 | ||
|1 | |1 | ||
| | |62 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|5 | |data-sort-value=5 style="background:#71391e;color:white"|5 | ||
|Солнцево - Дворец Культуры | |Солнцево - Дворец Культуры | ||
|11.09.2022 | |11.09.2022 | ||
|2 | |2 | ||
| | |64 | ||
|Замыкающий участок Линии 5 (Кольцевая) | |Замыкающий участок Линии 5 (Кольцевая) | ||
|- | |- | ||
|MS1 | |data-sort-value=MS1 style="background:#1b7c8d;color:white"|MS1 | ||
|Солнцево - Малый бульвар | |Солнцево - Малый бульвар | ||
|11.09.2022 | |11.09.2022 | ||
|1 | |1 | ||
| | |65 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|MS1 | |data-sort-value=MS1 style="background:#1b7c8d;color:white"|MS1 | ||
|Малинино - Берестейская | |Малинино - Берестейская | ||
|11.09.2022 | |11.09.2022 | ||
|2 | |2 | ||
| | |67 | ||
|Станция "Загорье" была вновь открыта для пассажиров | |Станция "Загорье" была вновь открыта для пассажиров | ||
|- | |- | ||
|1 | |data-sort-value=1 style="background:#f12c21;color:white"|1 | ||
|Партизанская - Перово | |Партизанская - Перово | ||
|14.09.2022 | |14.09.2022 | ||
|4 | |4 | ||
| | |71 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|6 | |data-sort-value=6 style="background:#fa8708;color:white"|6 | ||
|Петроградская - Телецентр | |Петроградская - Телецентр | ||
|14.09.2022 | |14.09.2022 | ||
|3 | |3 | ||
| | |74 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|MS1 | |data-sort-value=MS1 style="background:#1b7c8d;color:white"|MS1 | ||
|Берестейская - Калужская | |Берестейская - Калужская | ||
|16.09.2022 | |16.09.2022 | ||
|1 | |1 | ||
| | |75 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|'''MS2''' | |'''data-sort-value=MS1 style="background:#FF3B69;color:white"|MS2''' | ||
|'''Калужская - Озёрово''' | |'''Калужская - Озёрово''' | ||
|16.09.2022 | |16.09.2022 | ||
|1 | |1 | ||
| | |76 | ||
|Пусковой участок Линии MS2 | |Пусковой участок Линии MS2 | ||
|- | |- | ||
|'''8''' | |'''data-sort-value=8 style="background:#99CC00; color:white"|8''' | ||
|'''Орехово - Дунайская''' | |'''Орехово - Дунайская''' | ||
|17.09.2022 | |17.09.2022 | ||
|3 | |3 | ||
| | |79 | ||
|Пусковой участок Линии 8 | |Пусковой участок Линии 8 | ||
|- | |- | ||
|MS2 | |data-sort-value=6 style="background:#fa8708;color:white"|6 | ||
|Глиняная долина - Мастерки | |||
|17.09.2022 | |||
|2 | |||
|81 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=MS1 style="background:#FF3B69;color:white"|MS2 | |||
|Озёрово - Константиновская | |Озёрово - Константиновская | ||
|18.09.2022 | |18.09.2022 | ||
|2 | |2 | ||
| | |83 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|8 | |data-sort-value=8 style="background:#99CC00; color:white"|8 | ||
|Дунайская - Малый бульвар, Орехово - Тульская | |Дунайская - Малый бульвар, Орехово - Тульская | ||
|18.09.2022 | |18.09.2022 | ||
|2 | |2 | ||
| | |85 | ||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=2 style="background:#38983a;color:white"|2 | |||
|Митинская - Славская | |||
|23.09.2022 | |||
|1 | |||
|86 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=MS1 style="background:#FF3B69;color:white"|MS2 | |||
|Калужская - Славская | |||
|24.09.2022 | |||
|3 | |||
|89 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=2 style="background:#38983a;color:white"|2 | |||
|Славская - Юнтолово | |||
|25.09.2022 | |||
|1 | |||
|90 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=3 style="background:#0a74b8;color:white"|3 | |||
|Ленинградская - Савёловская | |||
|25.09.2022 | |||
|2 | |||
|92 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=8 style="background:#99CC00;color:white"|8 | |||
|Тульская - Иннотех | |||
|25.09.2022 | |||
|4 | |||
|96 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|MS1 -> 10 | |||
|28.09.2022 | |||
|0 | |||
|96 | |||
|Переименование линии | |||
|- | |||
| | |||
|MS2 -> 11 | |||
|28.09.2022 | |||
|0 | |||
|96 | |||
|Переименование линии | |||
|- | |||
|data-sort-value=8 style="background:#646161;color:white"|9 | |||
|'''Центральная - Партизанская''' | |||
|30.09.2022 | |||
|4 | |||
|'''''<u><big>100</big></u>''''' | |||
|Пусковой участок Линии 9, станция "Центральная" - 100-ая по счёту | |||
|- | |||
|data-sort-value=8 style="background:#646161;color:white"|9 | |||
|Центральная - Пушкинская | |||
|01.10.2022 | |||
|2 | |||
|102 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=8 style="background:#646161;color:white"|9 | |||
|Пушкинская - Петровско-Разумовская | |||
|01.10.2022 | |||
|1 | |||
|103 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=8 style="background:#99CC00;color:white"|8 | |||
|Малый бульвар - Петровско-Разумовская | |||
|01.10.2022 | |||
|1 | |||
|104 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=MS1 style="background:#1b7c8d;color:white"|10 | |||
|Малый бульвар - Пушкинская | |||
|01.10.2022 | |||
|1 | |||
|105 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=8 style="background:#646161;color:white"|9 | |||
|Петровско-Разумовская - Площадь Труда | |||
|02.10.2022 | |||
|1 | |||
|106 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=8 style="background:#646161;color:white"|9 | |||
|Партизанская - Глиняная долина | |||
|03.10.2022 | |||
|1 | |||
|107 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value=6 style="background:#fa8708;color:white"|6А | |||
|Охта - Горьковская | |||
|05.10.2022 | |||
|1 | |||
|108 | |||
| | |||
|- | |||
| data-sort-value="8" style="background:#646161;color:white" |9 | |||
|Глиняная долина - Верхние Лихоборы | |||
|05.10.2022 | |||
|3 | |||
|111 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8" style="background:#646161;color:white"|9 | |||
|<s>Измайлово</s> | |||
|06.10.2022 | |||
| -1 | |||
|110 | |||
|Была закрыта с связи с очень низким пассажиропотоком, в будущем станция будет преобразована в ПТО и складские помещения | |||
|- | |||
|data-sort-value="8" style="background:#6C0B74;color:white"|7 | |||
|'''Арсенальная - Университетская''' | |||
|06.10.2022 | |||
|4 | |||
|114 | |||
|Пусковой участок Линии 7 | |||
|- | |||
|data-sort-value="8" style="background:#646161;color:white"|9 | |||
|Верхние Лихоборы - Купчинская | |||
|07.10.2022 | |||
|2 | |||
|116 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8" style="background:#646161;color:white"|9 | |||
|Площадь Труда - Лебедевская | |||
|09.10.2022 | |||
|3 | |||
|119 | |||
| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8" style="background:#646161;color:white"|9 | |||
|Лебедевская - Бульвар Роккосовского | |||
|13.10.2022 | |||
|2 | |||
|121 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
| colspan="6" |'''Возможные будущие открытия:''' | |||
|- | |||
|'''''Линия''''' | |||
| colspan="3" |'''''Участок''''' | |||
|'''''Направление''''' | |||
|'''''Тип''''' | |||
|- | |||
|''data-sort-value=8 style="background:#99CC00;color:white"|8'' | |||
| colspan="3" |''Петровско-Разумовская - ?'' | |||
|''Северо-Запад'' | |||
|''Продление'' | |||
|- | |||
|''data-sort-value="8" style="background:#6C0B74;color:white"|7'' | |||
| colspan="3" |''Университетская - ?'' | |||
|''Восток'' | |||
|''Продление'' | |||
|- | |||
|''data-sort-value=8 style="background:#646161;color:white"|9'' | |||
| colspan="3" |''Купчинская - ?'' | |||
|''Юг'' | |||
|''Продление'' | |||
|- | |||
|''data-sort-value=4 style="background:#04bef6;color:white"|4'' | |||
| colspan="3" |''Новая Деревня - ?'' | |||
|''Юго-Восток'' | |||
|''Продление'' | |||
|- | |||
|''data-sort-value=3 style="background:#0a74b8;color:white"|3'' | |||
| colspan="3" |''Савёловская - ?'' | |||
|''Северо-Восток'' | |||
|''Продление'' | |||
|- | |||
|''12'' | |||
| colspan="3" |''?'' | |||
|''Юг'' | |||
|''Новая линия'' | |||
|- | |||
|''13'' | |||
| colspan="3" |''?'' | |||
|''?'' | |||
|''Новая линия'' | |||
|} | |} | ||
Вернуться обратно: [[БеседОчки Метрополитен|метрополитен БеседОчки]] |
Текущая версия от 23:35, 13 октября 2022
Список пусковых участков и новых станций метрополитена БеседОчки
Линия | Участок | Дата открытия | Станций введено | Станций всего | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
1 | Дмитровская - Ленинградская | 31.07.2022 | 3 | 3 | Первый пусковой участок Линии 1 и всего метрополитена, без "Горного института" |
1 | Ленинградская - Береговая | 04.08.2022 | 2 | 5 | |
1 | Береговая - Адмиралтейская | 06.08.2022 | 2 | 7 | Оборот поездов осуществлялся за ещё не открытой станции "Спасская" |
1 | Адмиралтейская - Спасская | 08.08.2022 | 1 | 8 | |
2 | Преображенская - Дунайская | 08.08.2022 | 6 | 14 | Пусковой участок Линии 2 |
2 | Дунайская - Шушары | 10.08.2022 | 2 | 16 | |
1 | Дмитровская - Партизанская | 11.08.2022 | 1 | 17 | |
1 | Горный институт | 12.08.2022 | 1 | 18 | Построена на действующем участке Линии 1 "Центральная" - "Ленинградская" |
2 | Шушары - Софийская | 14.08.2022 | 1 | 19 | |
3 | Ленинградская - Московская | 15.08.2022 | 3 | 22 | Пусковой участок Линии 3 |
3 | Московская - Горьковская | 21.08.2022 | 2 | 24 | Без "Владимирской" |
5 | Парк Победы - Преображенская | 24.08.2022 | 5 | 29 | Пусковой участок Линии 5 (Кольцевая) |
3 | Горьковская - Автово | 31.08.2022 | 2 | 31 | |
5 | Парк Победы - Горная поляна | 02.09.2022 | 2 | 33 | Без "Залесской" |
2 | Преображенская - Садовая | 02.09.2022 | 2 | 35 | |
2 | 02.09.2022 | -1 | 34 | Закрыто для подготовки к открытии линии пригородного метрополитена MS1. | |
2 | Шушары - Митинская | 03.09.2022 | 2 | 36 | |
5 | Преображенская - Дворец Культуры | 03.09.2022 | 3 | 39 | |
4 | Лесная - Новая Деревня | 05.09.2022 | 4 | 43 | Пусковой участок Линии 4. |
MS1 | Шушары - Сколково | 05.09.2022 | 4 | 47 | Пусковой участок Линии MS1, открыта подземная часть станции "Шушары" для этой же линии |
5 | Залесская | 05.09.2022 | 1 | 48 | Построена на действующем участке Линии 5 "Чкаловская" - "Нижегородская" |
6 | Глиняная долина - Мнёвники | 06.09.2022 | 2 | 50 | Пусковой участок Линии 6 |
MS1 | Сколково - Малинино | 06.09.2022 | 1 | 51 | |
6 | Мнёвники - Андреевский проспект | 07.09.2022 | 1 | 52 | |
3 | Автово - Проспект Ветеранов | 07.09.2022 | 2 | 54 | |
6 | Андреевский проспект - Малый бульвар | 08.09.2022 | 2 | 56 | |
6А | Мнёвники - Охта | 08.09.2022 | 1 | 57 | Пусковой участок Линии 6А |
MS1 | Малинино - Загорье | 08.09.2022 | 1 | 58 | |
3 | Владимирская | 08.09.2022 | 1 | 59 | Построена на действующем участке Линии 3 "Парк Победы" - "Горьковская" |
5 | Нижегородская - Солнцево | 09.09.2022 | 1 | 60 | |
6 | Малый бульвар - Петроградская | 10.09.2022 | 2 | 62 | |
MS1 | 10.09.2022 | -1 | 61 | Станция "Загорье" была временно закрыта в виду невозможности на ней полного оборота поездов. | |
MS1 | Шушары - Солнцево | 10.09.2022 | 1 | 62 | |
5 | Солнцево - Дворец Культуры | 11.09.2022 | 2 | 64 | Замыкающий участок Линии 5 (Кольцевая) |
MS1 | Солнцево - Малый бульвар | 11.09.2022 | 1 | 65 | |
MS1 | Малинино - Берестейская | 11.09.2022 | 2 | 67 | Станция "Загорье" была вновь открыта для пассажиров |
1 | Партизанская - Перово | 14.09.2022 | 4 | 71 | |
6 | Петроградская - Телецентр | 14.09.2022 | 3 | 74 | |
MS1 | Берестейская - Калужская | 16.09.2022 | 1 | 75 | |
MS2 | Калужская - Озёрово | 16.09.2022 | 1 | 76 | Пусковой участок Линии MS2 |
8 | Орехово - Дунайская | 17.09.2022 | 3 | 79 | Пусковой участок Линии 8 |
6 | Глиняная долина - Мастерки | 17.09.2022 | 2 | 81 | |
MS2 | Озёрово - Константиновская | 18.09.2022 | 2 | 83 | |
8 | Дунайская - Малый бульвар, Орехово - Тульская | 18.09.2022 | 2 | 85 | |
2 | Митинская - Славская | 23.09.2022 | 1 | 86 | |
MS2 | Калужская - Славская | 24.09.2022 | 3 | 89 | |
2 | Славская - Юнтолово | 25.09.2022 | 1 | 90 | |
3 | Ленинградская - Савёловская | 25.09.2022 | 2 | 92 | |
8 | Тульская - Иннотех | 25.09.2022 | 4 | 96 | |
MS1 -> 10 | 28.09.2022 | 0 | 96 | Переименование линии | |
MS2 -> 11 | 28.09.2022 | 0 | 96 | Переименование линии | |
9 | Центральная - Партизанская | 30.09.2022 | 4 | 100 | Пусковой участок Линии 9, станция "Центральная" - 100-ая по счёту |
9 | Центральная - Пушкинская | 01.10.2022 | 2 | 102 | |
9 | Пушкинская - Петровско-Разумовская | 01.10.2022 | 1 | 103 | |
8 | Малый бульвар - Петровско-Разумовская | 01.10.2022 | 1 | 104 | |
10 | Малый бульвар - Пушкинская | 01.10.2022 | 1 | 105 | |
9 | Петровско-Разумовская - Площадь Труда | 02.10.2022 | 1 | 106 | |
9 | Партизанская - Глиняная долина | 03.10.2022 | 1 | 107 | |
6А | Охта - Горьковская | 05.10.2022 | 1 | 108 | |
9 | Глиняная долина - Верхние Лихоборы | 05.10.2022 | 3 | 111 | |
9 | 06.10.2022 | -1 | 110 | Была закрыта с связи с очень низким пассажиропотоком, в будущем станция будет преобразована в ПТО и складские помещения | |
7 | Арсенальная - Университетская | 06.10.2022 | 4 | 114 | Пусковой участок Линии 7 |
9 | Верхние Лихоборы - Купчинская | 07.10.2022 | 2 | 116 | |
9 | Площадь Труда - Лебедевская | 09.10.2022 | 3 | 119 | |
9 | Лебедевская - Бульвар Роккосовского | 13.10.2022 | 2 | 121 | |
Возможные будущие открытия: | |||||
Линия | Участок | Направление | Тип | ||
8 | Петровско-Разумовская - ? | Северо-Запад | Продление | ||
7 | Университетская - ? | Восток | Продление | ||
9 | Купчинская - ? | Юг | Продление | ||
4 | Новая Деревня - ? | Юго-Восток | Продление | ||
3 | Савёловская - ? | Северо-Восток | Продление | ||
12 | ? | Юг | Новая линия | ||
13 | ? | ? | Новая линия |
Вернуться обратно: метрополитен БеседОчки