Третья линия метрополитена БеседОчки: различия между версиями
Материал из FetbukWiki
WerySkok (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Линия метрополитена | название = 3 линия | иноязычное название = | цвет = #0a74b8 | метро = БеседОчки Метрополитен | изображение = | ширина = | подпись = | открытие = | закрытие = | длина...») |
Нет описания правки |
||
Строка 10: | Строка 10: | ||
| закрытие = | | закрытие = | ||
| длина = | | длина = | ||
| станции = 12 | | станции = 12 | ||
| конечные = | | конечные = | ||
| время поездки = 17 минут | | время поездки = 17 минут | ||
Строка 22: | Строка 22: | ||
| наземные участки = нет | | наземные участки = нет | ||
| депо = {{uDST|Автово|3}} | | депо = {{uDST|Автово|3}} | ||
}}{{Третья линия (БеседОчка)}} | }}3 линия (Третья линия) — третья линия [[БеседОчки Метрополитен|метрополитена БеседОчки]], открыта аврально 15 августа 2022 года. На 13 сентября 2022 года в состав линии входят 12 станций. Линия имеет участки как глубокого, так и мелкого заложения. Наземных участков нет. Линия соединяет собой юг города с центром, в перспективе — северо-восток. На схемах обозначается синим цветом и числом 3.{{Третья линия (БеседОчка)}} | ||
== Перспективы == | |||
Сейчас начал строится участок после "Ленинградской" на северо-восток, количество станций и дата открытия неизвестна. | |||
== Интересные факты == | |||
== Станции == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! | |||
!Название станции | |||
!Дата открытия | |||
!Пересадка | |||
!Тип конструкции | |||
!Вид станции | |||
|- | |||
|3 | |||
|Ленинградская | |||
|31 июля 2022 года | |||
|Линия 1 | |||
|пилонная, глубокого заложения, трёхсводчатая | |||
|[[Файл:Ленинградская(3 линия).png|безрамки]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Пушкинская | |||
|15 августа 2022 года | |||
| | |||
|пилонная, глубокого заложения, трёхсводчатая | |||
|[[Файл:Пушкинская.png|безрамки]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Снегирёво | |||
|15 августа 2022 года | |||
|Линия 6 | |||
|колонно-стеновая, глубокого заложения, трёхсводчатая | |||
|[[Файл:Снегирёво.png|безрамки]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Приморская | |||
|15 августа 2022 года | |||
|Линия 2 | |||
|двухъярусная, пересадочная | |||
|[[Файл:Приморская(верхний этаж).png|безрамки]][[Файл:Приморская(нижний этаж).png|безрамки]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Московская | |||
|15 августа 2022 года | |||
| | |||
|колонно-стеновая, глубокого заложения | |||
|[[Файл:Московская.png|безрамки]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Парк Победы | |||
|21 августа 2022 года | |||
|Кольцевая линия | |||
|станция закрытого типа, односводчатая | |||
|[[Файл:Парк Победы.png|безрамки]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Владимирская | |||
|8 сентября 2022 года | |||
| | |||
|пилонная, глубокого заложения, трёхсводчатая | |||
|[[Файл:Владимирская.png|безрамки]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Горьковская | |||
|21 августа 2022 года | |||
| | |||
|колонная, мелкого заложения, трёхсводчатая | |||
|[[Файл:Горьковская.png|безрамки]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Замоскворецкая | |||
|31 августа 2022 года | |||
| | |||
|пилонная, мелкого заложения, трёхсводчатая | |||
|[[Файл:Замоскворецкая.png|безрамки]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Автово | |||
|31 августа 2022 года | |||
| | |||
|колонная, мелкого заложения | |||
|[[Файл:Автово.png|безрамки]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Ясенево | |||
|7 сентября 2022 года | |||
| | |||
|колонная, мелкого заложения | |||
|[[Файл:Ясенево.png|безрамки]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|Проспект Ветеранов | |||
|7 сентября 2022 года | |||
| | |||
|колонная, мелкого заложения | |||
|[[Файл:Проспект Ветеранов.png|безрамки]] | |||
|} |
Версия от 00:32, 14 сентября 2022
3 линия | |
---|---|
БеседОчки Метрополитен | |
Количество станций | 12 |
Время поездки, минут | 17 минут |
Интервал движения в часы «пик» | 3 мин. 20 сек. |
Самая напряжённая станция | «Приморская» |
Наземные участки | нет |
Электродепо | ТЧ-3 «Автово» |
3 линия (Третья линия) — третья линия метрополитена БеседОчки, открыта аврально 15 августа 2022 года. На 13 сентября 2022 года в состав линии входят 12 станций. Линия имеет участки как глубокого, так и мелкого заложения. Наземных участков нет. Линия соединяет собой юг города с центром, в перспективе — северо-восток. На схемах обозначается синим цветом и числом 3.
Перспективы
Сейчас начал строится участок после "Ленинградской" на северо-восток, количество станций и дата открытия неизвестна.