Шестая линия метрополитена БеседОчки: различия между версиями
Материал из FetbukWiki
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 22: | Строка 22: | ||
| наземные участки = станция «{{uBHF|Телецентр}}» | | наземные участки = станция «{{uBHF|Телецентр}}» | ||
| депо = | | депо = | ||
}}{{Шестая линия (БеседОчка)}}'''6 линия (Шестая линия, Линия 6)''' — шестая линия [[БеседОчки Метрополитен|метрополитена БеседОчки]], открыта 2022 года. На 13 сентября 2022 года в состав линии входят 10 станций на Линии 6 и 2 станции на Линии 6А. Линия имеет участки как глубокого, так и мелкого заложения. Станции "Телецентр" и "Охта" — наземные. | }}{{Шестая линия (БеседОчка)}}'''6 линия (Шестая линия, Линия 6)''' — шестая линия [[БеседОчки Метрополитен|метрополитена БеседОчки]], открыта 2022 года. На 13 сентября 2022 года в состав линии входят 10 станций на Линии 6 и 2 станции на Линии 6А. Линия имеет участки как глубокого, так и мелкого заложения. Станции "Телецентр" и "Охта" — наземные. Соединяет собой юго-восток(Линия 6), частично юг(Линия 6А) и северо-запад города с центром, частично является "скоростной". На схемах обозначается оранжевым цветом и числом 6. Ответвление обозначается числом с буквенным обозначением 6А. | ||
== Перспективы == | == Перспективы == | ||
Строка 30: | Строка 30: | ||
== Станции == | == Станции == | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! | |||
!Название станции | |||
!Дата открытия | |||
!Пересадка | |||
!Тип конструкции | |||
!Вид станции | |||
|- | |||
|6 | |||
|Телецентр | |||
|13 сентября 2022 года | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|Владыкино | |||
|13 сентября 2022 года | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
| | |||
|13 сентября 2022 года | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Версия от 13:41, 14 сентября 2022
6 линия | |
---|---|
БеседОчки Метрополитен | |
Количество станций | 10 |
Число вагонов в составе поезда | 6 |
Интервал движения в часы «пик» | 3 мин. 20 сек. |
Самая напряжённая станция | «Снегирёво» |
Наземные участки | станция «Телецентр» |
6 линия (Шестая линия, Линия 6) — шестая линия метрополитена БеседОчки, открыта 2022 года. На 13 сентября 2022 года в состав линии входят 10 станций на Линии 6 и 2 станции на Линии 6А. Линия имеет участки как глубокого, так и мелкого заложения. Станции "Телецентр" и "Охта" — наземные. Соединяет собой юго-восток(Линия 6), частично юг(Линия 6А) и северо-запад города с центром, частично является "скоростной". На схемах обозначается оранжевым цветом и числом 6. Ответвление обозначается числом с буквенным обозначением 6А.
Перспективы
Дальнейшие перспективы линии пока неясны.
Интересные факты
Станции
Название станции | Дата открытия | Пересадка | Тип конструкции | Вид станции | |
---|---|---|---|---|---|
6 | Телецентр | 13 сентября 2022 года | |||
6 | Владыкино | 13 сентября 2022 года | |||
6 | 13 сентября 2022 года | ||||
6 | |||||
6 | |||||
6 | |||||
6 | |||||
6 |
Линия 6А
Линия 6А | |
---|---|
БеседОчки Метрополитен | |
Количество станций | 2 |
Число вагонов в составе поезда | 6 |
Интервал движения в часы «пик» | 3 мин. 20 сек. |
Самая напряжённая станция | «Мнёвники» |
Наземные участки | станция «Охта» |